Дорогие пациенты! Уточняйте актуальную стоимость услуг у администратора по телефону, WhatsApp или Telegram

Криолиполиз — все о процедуре

Криолиполиз — все о процедуре

Криолиполиз — все о процедуре

Каждый человек, будь то мужчина или женщина, мечтает о подтянутой и стройной фигуре. Но иногда на пути к ней возникают серьезные препятствия в виде никак не исчезающих локальных жировых отложений в определенной области. Раньше избавиться от подобных проблем можно было только хирургическим путем, но сегодня есть безопасное и эффективное средство — криолиполиз на сертифицированном французском аппарате Cristal. Эта процедура позволяет убрать локальные жировые отложения на любых участках тела и лица без боли, изнуряющих тренировок, строгих диет и вмешательства хирурга.

Что такое криолиполиз?

Что такое криолиполиз?

Что такое криолиполиз?

Криолиполиз — современная методика избавления от лишних объемов на лице и теле, в основе которой лежит воздействие низких температур на подкожно-жировой слой. Дело в том, что клетки жировой ткани, в отличие от клеток кожи или мышц, не переносят охлаждения и начинают погибать уже при температуре минус 6°C. Методика абсолютно безопасна при условии, что проводится квалифицированным врачом на оригинальном французском оборудовании Cristal. Погибшие жировые клетки выводятся из организма через лимфатическую систему. Процесс похудения лица или тела небыстрый. После криолиполиза на аппарате Cristal первые результаты можно увидеть лишь через 3-4 недели, а максимальная эффективность достигается спустя 2-3 месяца. За одну процедуру можно избавиться от 2 до 5 см в объеме.

Как появился криолиполиз?

Как появился криолиполиз?

Первое упоминание о влиянии холода на жировые клетки появилось более века назад. Это была статья о появлении у детей небольших покрасневших уплотнений в местах, богатых подкожно-жировой клетчаткой, после пребывания на улице в очень холодную погоду. Написал ее врач из Австрии К. Хойзингер. Диагноз в его сообщении был холодовой панникулит. Лечения данный недуг не требовал и проходил без постороннего вмешательства спустя 2-3 недели.

Как появился криолиполиз?

Через 40 лет подобные случаи были описаны в статье специалиста из Дании Х. Гакстгаузена, только диагноз звучал как адипонекроз замерзания. После этого подобные сообщения появлялись еще несколько раз.

В 70-х годах ХХ века специалисты из Америки Э. Эпштейн и М. Орен столкнулись с подобным случаем у младенца, поевшего мороженого. Тогда же и возникло первое предположение, что жировые клетки подвержены влиянию холода, и был введен новый термин «эскимо панникулит».

Несмотря на все это, настоящие исследования воздействия низких температур на подкожно-жировой слой начались только в 2008 году. Ученые из Гарварда во главе с врачом Д. Манштейном провели ряд опытов и назвали процесс разрушения жировых клеток под воздействием холода криолиполизом. Через год после этого появилось первое оборудование для криолиполиза — аппарат Coolsculpting. В течение последующих лет технология продолжала совершенствоваться. На сегодняшний день самым современным оборудованием является аппарат Cristal от французской компании Deleo.

Принцип действия

Принцип действия

Принцип действия

Принцип действия криолиполиза основывается на том, что клетки подкожно-жирового слоя более восприимчивы к низким температурам, чем клетки кожи лица и тела. Последние более устойчивы к холоду, легко переносят охлаждение и быстро восстанавливаются. Жировые клетки, наоборот, не имеют защитных механизмов и во время криолиполиза липиды в них начинают кристаллизоваться, что ведет к их естественной постепенной гибели. Процесс необратим, но абсолютно безопасен. Эти жировые клетки навсегда выводятся из организма через лимфатическую систему.

Узнать всё, о том, как проходит процедура в нашей клинике
На страницу услуги

С какими проблемами справляется криолиполиз

С какими проблемами справляется криолиполиз

С какими проблемами справляется криолиполиз

Криолиполиз эффективен при коррекции локальных жировых отложений, даже когда другие способы похудения не дают значительного результата, что позволяет устранить лишние объёмы, не меняя при этом привычный образ жизни.

Криолиполиз — очень эффективная процедура избавления от жира в определенной области. Он показан в следующих случаях:

  • Наличие жировых складок в зоне живота, ягодиц, бедер, талии.
  • Большие объемы подкожно-жировой клетчатки в области рук и ног.
  • Наличие второго подбородка.

Как проходит сеанс криолиполиза

Как проходит сеанс криолиполиза

Как проходит сеанс криолиполиза

Как любое другое воздействие в косметологии, контролируемое охлаждение подкожно-жирового слоя на аппарате Cristal начинается с диагностики. Специалист проверяет состояние здоровья пациента, наличие противопоказаний, замеряет толщину жировых складок, подбирает соответствующую манипулу. Далее на выбранный участок помещается гидрогелевый патч Cristal со специальной пропиткой и устанавливается нужный аппликатор. Врач включает аппарат и в течение всего времени его работы контролирует процесс.

Эффект после криолиполиза

Эффект после криолиполиза

После криолиполиза худеют не сразу. Говорить о первых результатах после обработки холодом при помощи аппарата Cristal можно только через 2-3 недели, далее эффект идёт по нарастающей и достигает своего пика примерно через 2-3 месяца. За один сеанс можно избавиться от 20% до 60% жировой ткани на выбранном участке (2-5 см от объёма).

Криолиполиз дает возможность убрать самые стойкие жировые отложения, избавиться от которых не удается при помощи фитнеса, диет и других способов похудения. Например, многие женщины жалуются на жировые отложения на внутренней стороне бёдер, которые не исчезают даже при общем уменьшении массы тела. Мужчинам же часто сложно избавиться от складок на животе, «ушек» на спине и др.

После криолиполиза на аппарате «Cristal» стоит ожидать следующего результата:

Уменьшение жировой ткани в области рук, ног.

Коррекция объемов в области живота, боков, бедер, ягодиц.

Удаление второго подбородка.

Снижение массы тела.

Устранение целлюлита

Плюсы и минусы

Плюсы и минусы

Плюсы и минусы

  • Методика позволяет убрать ненужные объемы и складки без жестких ограничений в еде и увеличения физической нагрузки.
  • Удаление жировых отложений без хирургического вмешательства и наркоза.
  • Методика абсолютно безопасна для других тканей (сосудов, кожи, мышц и нервных волокон). Во время криолиполиза воздействие происходит только клетки подкожно-жирового слоя.
  • Локальное воздействие. Потеря объемов только в проблемных зонах.
  • Выгодная стоимость. Цена на криолиполиз значительно ниже, чем, например, на хирургическую липосакцию. А процедура на аппарате Cristal привлекательнее для пациентов в сравнении с альтернативными аппаратами.
  • Без боли. Лечение проходит безболезненно, все что ощущает пациент, — легкое покалывание в начале работы аппарата Cristal.
  • Криолиполиз подходит как для мужчин, так и для женщин.
  • Отсутствует постпроцедурный период. После криолиполиза на аппарате Cristal можно сразу вернуться к привычному образу жизни.
  • У методики есть противопоказания. Например, она противопоказана на любом сроке беременности.
  • Процедура криолиполиза не подходит тем, кто желает похудеть очень быстро.
  • Избавление от жировых отложений при помощи криолиполиза невозможно для пациентов с аллергией на холод.

Сколько процедур криолиполиза нужно

Сколько процедур криолиполиза нужно

Сколько процедур криолиполиза нужно

Криолиполиз — современная методика избавления от лишних объёмов на лице и теле, в основе которой лежит влияние низких температур на подкожно-жировой слой.

Дело в том, что клетки жировой ткани, в отличие от клеток кожи или мышц, не переносят охлаждения и начинают погибать уже при температуре минус 6 °C. Методика абсолютно безопасна (при условии что проводится квалифицированным врачом на оригинальном французском оборудовании «Cristal»), омертвевшие клетки выводятся из организма естественным путём.

Процесс похудения лица или тела небыстрый. После криолиполиза на аппарате «Cristal» первые результаты можно увидеть лишь через 3–4 недели, а максимальная эффективность достигается спустя 2–3 месяца. За одну процедуру можно избавиться от 2 до 4 см в объёме.
Запишитесь на консультацию, чтобы узнать, сколько процедур нужно именно вам
Получить консультацию

Сравнение криолиполиза с другими методами

Криолиполиз — эффективный и безболезненный метод, позволяющий избавиться даже от «стойкого» жира в определенной области. Похудение при помощи холода происходит за счет активации естественного процесса отмирания жировых клеток. В отличие от многих других методов влияние низких температур проходит безболезненно, действует мягко и постепенно.

Криолиполиз или LPG-массаж

С какими проблемами справляется криолиполиз

Сам по себе вакуумно-роликовый массаж менее эффективен, чем влияние низких температур. Благодаря LPG-массажу с использованием специальных аппликаторов можно добиться уменьшения подкожно-жирового слоя на 10-20% за счет мощного лимфодренажа, причем для достижения потребуется пройти полный курс из 10-20 визитов. Эффект от таких процедур временный и обусловлен физиологическими особенностями каждого пациента, такими, например, как склонность к отечности. Липосакция на аппарате Cristal за одну процедуру дает более впечатляющий результат — уменьшение подкожно-жирового слоя на 25-30%. Количество данных нам при рождении жировых клеток неизменно в течение жизни, криолиполиз убирает их навсегда.

Однако, стоит упомянуть, что методики хорошо сочетаются между собой. Поэтому многие специалисты рекомендуют проходить курс LPG, эндосферы или лимфодренажного массажа после криолиполиза на аппарате Cristal для получения максимального эффекта.

Липолитики или криолиполиз

С какими проблемами справляется криолиполиз

Липолитики — препараты для коррекции фигуры, которые вводятся в проблемные зоны с целью избавления от жировой ткани в них. Для большей эффективности одного сеанса будет мало, лечение может потребовать от 3 до 7 визитов.

Криолиполиз на аппарате Cristal не доставляет никаких сильных неприятных ощущений, а введение липолитиков во время процедуры по снижению веса может быть весьма болезненным. Ещё один минус липолитиков — это вероятность развития аллергической реакции.

Хирургическая липосакция или криолиполиз

С какими проблемами справляется криолиполиз

Хирургическая липосакция — хороший способ быстро избавиться даже от очень больших объёмов, но в последние годы пациенты к нему прибегают редко из-за наличия менее опасных альтернатив. В отличие от холодового воздействия операция требует предварительной подготовки, выполнения всех требований в постпроцедурный период, больших денежных затрат. Кроме этого, после хирургического вмешательства всегда есть вероятность развития осложнений.

Кавитация или криолиполиз

С какими проблемами справляется криолиполиз

Кавитация — процедура в косметологии, суть которой заключается во влиянии низкочастотного ультразвука через специальный аппликатор на ткани подкожно-жирового слоя с целью их разрушения. В отличие от криолиполиза этот метод лечения дает результат не за один сеанс, а за 7-10.

Какая процедура лучше, однозначно ответить сложно. У каждой методики есть свои преимущества и недостатки, свои показания и противопоказания. Для подбора наиболее эффективного лечения нужно обратиться к квалифицированному специалисту.

Какие зоны можно обрабатывать?

Какие зоны можно обрабатывать?

Липосакция на аппарате Cristal подходит для любых зон тела и лица:

Подбородок
Живот и бока
Бедра
Руки
Ноги
Колени

Противопоказания

Противопоказания

Контролируемое охлаждение подкожно-жирового слоя, как и любая другая процедура, имеет некоторые противопоказания, поэтому перед проведением процедуры нужно предварительно проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Криолиполиз не проводится в следующих случаях:

  • Период беременности и лактации;
  • Онкологические заболевания, хронические болезни почек и печени;
  • Повреждения кожи в выбранной области;
  • При наличии дефибриллятора или кардиостимулятора;
  • Индивидуальная чувствительность к холоду;
  • Заболевания нервной системы;
  • Кожные заболевания;
  • Аутоиммунные или инфекционные заболевания.

Рекомендации пациентам после криолиполиза

Рекомендации пациентам после криолиполиза

Рекомендации пациентам после криолиполиза

После процедуры на аппарате Cristal реабилитационного периода как такового нет. Пациенту не рекомендуется в течении двух-трёх недель после сеанса подвергать зону обработки воздействию тепла. Нужно исключить посещение бани, сауны, солярия, солнечные ванны.

Улучшить итог от процедуры криолиполиза можно следующими способами:

  • Дополнительные процедуры, направленные на лимфодренаж и похудение
  • Правильное питание
  • Физическая активность
  • Отказ от вредных привычек.

Отзывы

Отзывы



Ответы на часто задаваемые вопросы

01 Поможет ли мне криолиполиз избавиться от лишних килограммов?
На этот вопрос ответить однозначно сложно. Если вы планируете при помощи криолиполиза сбросить 20-30 кг, то ничего не получится, и вы будете разочарованы. А если планируете убрать лишние сантиметры в талии или других областях, то останетесь довольны результатом. Получить более конкретный ответ можно, приехав в наш медицинский центр современной косметологии на консультацию, позвонив по телефону или заказав обратный звонок.
02 Возможны ли побочные эффекты после обработки холодом?
После криолиполиза на обработанном участке возможны следующие побочные реакции: временное снижение чувствительности кожи в зоне обработки; покраснение кожи в зоне обработки; онемение; отек. Волноваться при возникновении подобных реакций не стоит, дополнительное лечение не требуется. Если у вас возник вопрос или вы хотите записаться на консультацию в нашу клинику, то напишите нам в WhatsApp Telegram, позвоните по телефону или заполните форму обратной связи на нашем сайте (оставляя свои контакты, не забудьте отметить галочкой пункт «даю согласие на обработку персональных данных»).
03 Правда ли, что после холодовой липосакции могут быть ожоги и гематомы?
Холодовые ожоги возможны только в случае, если липосакцию холодом проводил человек без соответствующего образования, на несертифицированном аппарате с использованием некачественных расходных материалов. При правильном проведении сеанса и использовании оригинальных аппликаторов и оборудования влияние направлено только на уменьшение жировой прослойки, другие ткани не повреждаются. В нашей клинике контроль за влиянием низких температур осуществляет врач с высшим медицинским образованием и опытом работы более 7 лет. Для воздействия на выбранный вами участок мы используем сертифицированный аппарат Cristal и оригинальные гелевые патчи. Гематомы возможны, как реакция на силу вакуума, но совершенно необязательны, все зависит от индивидуальных особенностей каждого пациента. Если у вас возник вопрос или вы хотите записаться на консультацию в нашу клинику, то напишите нам в WhatsApp Telegram, позвоните по телефону или заполните форму обратной связи на нашем сайте (оставляя свои контакты, вы даёте согласие на обработку персональных данных). Кроме коррекции фигуры предлагаем и другие услуги: лазерная шлифовка кожи, контурная пластика, лазерная эпиляция и др.
04 Как подготовиться к процедуре?
Контролируемое охлаждение жирового слоя не требует никакой специальной подготовки. Единственное, если планируется воздействие на лице, то рекомендуем не наносить декоративную косметику на кожу на выбранном для обработки участке. Если хотите задать интересующий вопрос или записаться на консультацию в наш медицинский центр современной косметологии, то связаться с нами можно через сайт, мессенджеры или заказав звонок.
05 Проводились ли клинические исследования эффективности и безопасности влияния низких температур?
Да. Первые исследования, доказывающие эффективность и безопасность холодового воздействия, были произведены в 2008 году. Самое масштабное было сделано в 2015 году группой специалистов во главе с Г. Сасаки. Предлагаем большой спектр услуг. Записаться на прием в наш центр эстетической медицины можно через сайт, мессенджеры, заказав звонок или по телефону.
06 Во всех отзывах пишут про разное время достижения максимального эффекта после воздействия, с чем это связано?
Каждому пациенту требуется разное время для достижения определенного эффекта после криолиполиза. Кто-то видит результат уже через 1 месяц после проведения процедуры, другие — через 2 месяца и более. Это может быть связано с особенностями обмена веществ, толщиной жировой прослойки, выбранной зоной воздействия и др.
07 Есть ли у вас нитевой лифтинг?
Нет, нитевой лифтинг у нас не представлен. Но зато у нас есть другие, не менее эффективные процедуры. Записывайтесь на прием в наш центр эстетической медицины. Наши специалисты подберут наиболее подходящее лечение.
08 Можно пройти процедуру при сахарном диабете?
Нет, сахарный диабет является противопоказанием для проведения процедуры криолиполиза. Но не отчаивайтесь, в наших клиниках представлены и другие эффективные аппаратные процедуры для коррекции фигуры, которые могут проводиться даже при сахарном диабете в анамнезе пациента. Если у вас возникли другие вопросы или вы хотите записаться на консультацию в нашу клинику, то напишите нам в WhatsApp Telegram, позвоните по телефону или заполните форму обратной связи на нашем сайте (оставляя свои контакты, не забудьте отметить галочкой пункт «даю согласие на обработку персональных данных»).
09 Подскажите, если сразу после криолиполиза жир начал постепенно уходить, то он может вернуться в будущем?
Да, если вес сразу после процедуры исчез полностью, то он все равно может вернуться, если увеличить потребление высококалорийной пищи, ограничить подвижность и игнорировать рекомендации врача. Нужно понимать, что от любого воздействия, направленного на уменьшение жировой ткани, будет результат стойким, только если пациент будет стремиться к этому.
10 Сколько занимает по времени процедура на аппарате Cristal?
По времени процедура на аппарате Cristal занимает около часа-полутора.
11 Хочу записаться на приём к вашему врачу-косметологу, как это сделать?
Если вы хотите записаться на приём к нашему специалисту, то позвоните нам по телефону, напишите в WhatsApp, Telegram или заполните форму обратной связи на нашем сайте (оставляя свои контакты, вы даёте согласие на обработку персональных данных).
Запишитесь на приём к врачу-косметологу
Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных