Дорогие пациенты! Уточняйте актуальную стоимость услуг у администратора по телефону, WhatsApp или Telegram

Биоревитализация: что это такое?

Биоревитализация: что это такое?

Биоревитализация: что это такое?

Биоревитализация — это инъекционная процедура, позволяющая быстро справиться несовершенствами кожи, связанными с возрастными изменениями, омолодить кожные покровы лица и тела, сделать их более гладкими и упругими, избавиться от следов постакне. Суть методики заключается во внутрикожном введении препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Процедура абсолютно безопасна, проводится при помощи тонких игл, и в одинаковой степени подходит как мужчинам, так и женщинам от 18 лет.

Как получают гиалуроновую кислоту для биоревитализантов

Как получают гиалуроновую кислоту для биоревитализантов

Как получают гиалуроновую кислоту для биоревитализантов

Используемый в инъекционной косметологии гиалуронат получают двумя способами:

  1. Синтез в лаборатории.
  2. Из животного сырья.

Методика получения гиалуроновой кислоты из животного сырья в инъекционной косметологии в настоящее время практически не используется. Получаемая в лабораториях синтетическая гиалуроновая кислота по своим свойствам ничем не уступает натуральной, а по многим характеристикам даже превосходит ее (например, синтетическое вещество обладает высокой степенью очистки и не содержит посторонних компонентов, которые могут вызвать аллергию).

Что такое гиалуроновая кислота и как она работает

Что такое гиалуроновая кислота и как она работает

Гиалуроновая кислота в той или иной концентрации присутствует в тканях любого человека. Ее основной функцией является удержание молекул воды и регулировка водных обменных процессов в тканях. При недостатке «гиалуронки» снижается выработка каркасных белков (эластина и коллагена), появляется сухость и шелушение кожи, ухудшается цвет лица, возникают морщины.

После проведения операций, после травм в коже снижается уровень гиалуроновой кислоты, т. к. повышаются его затраты на регенерацию поврежденных участков.

Для восполнения недостатка гиалуроновой кислоты и замедления процессов старения, косметологи нашей клиники рекомендуют вести здоровый образ жизни, употреблять в день не менее 2-3 л воды, включить в свой рацион продукты содержащие гиалуронку, правильно осуществлять уход за кожей и периодически проходить курс инъекционных процедур.

Нехватка гиалуроновой кислоты в тканях может возникать по следующим причинам:

Что такое гиалуроновая кислота и как она работает
  1. Возраст

После 27 лет выработка гиалуроновой кислоты в организме человека начинает снижаться, после 40 лет из-за нарушения обменных процессов и её нехватки организм перестаёт вырабатывать коллаген. А в результате нехватки возникают морщины и заломы, кожа теряет эластичность, контур лица теряет четкость.

  1. Образ жизни

Регулярный недосып, курение, плохая экология, стресс и другие неблагоприятные факторы плохо отражаются на коже и способствуют снижению выработки гиалуроновой кислоты.

  1. Ультрафиолет

Пребывание на солнце ускоряет процесс расщепления гиалуронки в коже.

  1. Проведение операций, получение травм

В каком возрасте можно делать биоревитализацию

В каком возрасте можно делать биоревитализацию

В каком возрасте можно делать биоревитализацию

В целях омоложения и восстановления тонуса кожи прибегать к биоревитализации  рекомендуется мужчинам и женщинам старше 30 лет. Ранее этого возраста проведение процедуры нецелесообразно, так как гиалуроновая кислота вырабатывается в организме в достаточном количестве.

Однако, для избавления от постакне, при выраженной сухости кожи и для коррекции других несовершенств делать биоревитализацию лица и шеи, декольте, других зон можно с 18 лет.

Узнать всё о том, как происходит процедура в нашей клинике
На страницу услуги

С какими проблемами справляется биоревитализация

С какими проблемами справляется биоревитализация

Прохождение курса биоревитализации должно быть согласовано с врачом. Только специалист может определить необходимость применения методики, длительность лечения, количество процедур и правильно подобрать препарат на основе гиалуроновой кислоты.

Биоревитализацию назначают в следующих случаях:

С какими проблемами справляется биоревитализация
  • Тусклый цвет лица;
  • После длительного пребывания на солнце;
  • Наличие темных кругов, мелких морщин вокруг глаз;
  • Наличие следов от постакне;
  • Пигментные пятна;
  • Мимические морщины, носогубные складки;
  • Методика применяется после пластических операций, лазерной шлифовки, химических пилингов и других агрессивных процедур;
  • При сухости, шелушении кожи.

Как проходит биоревитализация

Как проходит биоревитализация

Процедура биоревитализации лица начинается с консультации специалиста. Врач проводит диагностику и проверяет пациента на наличие показаний и противопоказаний, оценивает состояние кожи, степень возрастных изменений, его общее физическое здоровье. На основании полученных данных косметолог принимает решение о целесообразности проведения биоревитализации лица и определяет состав препарата, количество процедур, длительность лечения.

Как проходит биоревитализация
Далее процедура биоревитализации лица проходит по этапам:

  1. Специалист очищает кожу пациента.
  2. Обработка кожи анестетиком. Обезболивание при биоревитализации лица необходимо только при низком болевом пороге или при применении методики множественных вколов.
  3. Специалист при помощи тонких игл вводит препарат гиалуроновой кислоты под кожу.
  4. Косметолог наносит на обработанные участки кожи успокаивающий крем.
  5. После процедуры врач дает рекомендации по уходу за лицом и рассказывает об ограничениях в восстановительный период. Следовать указаниям специалиста нужно обязательно, так как от этого зависит результат после биоревитализации. Для ухода за кожей нужно использовать только рекомендованные врачом-косметологом средства.

Эффект от биоревитализации

Эффект от биоревитализации

Гиалуроновая кислота широко применяется в косметологии из-за своих свойств. Она способна притягивать молекулы воды и удерживать их в тканях, способствует выработке каркасных белков (эластина и коллагена). После процедуры пациенты отмечают здоровый цвет лица, улучшение внешнего вида, состояния кожи, повышение ее упругости.
Эффект от биоревитализации

После инъекций следует ожидать следующего эффекта:


  • Улучшение цвета лица;
  • Глубокое увлажнение кожи;
  • Омоложение кожи лица и шеи;
  • Запуск естественных процессов выработки эластина и коллагена;
  • Разглаживание мелких морщинок;
  • Повышение тонуса кожи лица и шеи;
  • Уменьшение выраженности мимических заломы и глубоких складок;
  • Коррекция следов постакне.

Плюсы и минусы метода

Плюсы и минусы метода

Плюсы и минусы метода

  • Минимальный период восстановления
  • Подходит практически всем
  • Быстрый результат
  • Интенсивное увлажнение кожи
  • У метода есть противопоказания
  • Следы на местах вкола могут сохраняться до 3-5 дней
Запишитесь на консультацию, чтобы узнать, сколько процедур нужно именно вам
Получить консультацию

Как подготовиться к процедуре

Процедура биоревитализации не требует специальной подготовки. Единственное, за 3 дня до введения препарата нужно прекратить прием антикоагулянтов. Если этого не сделать, то значительно повышается риск образования синяков в местах инъекций препарата, а кожа лица будет восстанавливаться дольше.

За сутки до биоревитализации лица не рекомендуется употреблять алкоголь, тонизирующие напитки.

В день процедуры на зону обработки не рекомендуется наносить макияж, кожа должна быть чистой.

Для каких зон проводят процедуру?

Для каких зон проводят процедуру?

Процедура может проводиться практически в любых зонах. Например, инъекции коктейля на основе гиалуроновой кислоты и витаминно-минеральных комплексов в волосистую часть головы применяется для увлажнения глубоких слоев кожи, улучшения качества и восстановления структуры волос. Проводить инъекционную и безынъекционную биоревитализацию можно практически на любых участках лица и тела. Чаще всего процедуры проводят в следующих зонах:

Шея
Кисти рук
Область декольте
Веки
Лицо

Возможные осложнения после процедуры

Возможные осложнения после процедуры

Процедура биоревитализации абсолютно безопасна и серьезных осложнений после нее, как правило, не бывает при условии, что инъекционная процедура проводилась в специализированной клинике квалифицированным косметологом с использованием сертифицированных препаратов. Однако, как и после любого другого воздействия после нее возможны побочные эффекты. Они не требуют никакого дополнительного лечения, кроме выполнения рекомендации косметолога, и проходят самостоятельно в течение 1-5 дней (редко через 7-10 дней).

В случае возникновения других реакций самолечением заниматься нельзя, нужно немедленно обратиться к врачу за медицинской консультацией после процедуры.

После инъекционной биоревитализации возможны:

  • Покраснение кожи;
  • Зуд в местах инъекций;
  • Неприятные ощущения;
  • Небольшие синяки;
  • Небольшие отеки;
  • Шелушение кожи.


Противопоказания к использованию методики

Возможные осложнения после процедуры

Хотя биоревитализация лица — абсолютно безопасная инъекционная процедура, которая подходит практически всем, некоторые противопоказания у неё всё же есть. Введение препаратов гиалуроновой кислоты не проводится в следующих случаях:

  • Наличие открытых ран, воспалительных процессов, сильных высыпаний в зоне инъекций препарата.
  • Беременность и период лактации.
  • Аллергия на компоненты в составе препарата (встречается крайне редко).
  • Наличие онкологических заболеваний.
  • Заболевания крови.
  • Обострение хронических заболеваний.
  • МРЗ, ОРВИ и другие заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой тела.

Что нельзя делать после процедуры

Что нельзя делать после процедуры

Специалист может дать и другие рекомендации, следовать им в восстановительный период нужно обязательно, так как от этого зависит полученный эффект от биоревитализации лица.

После инъекционной биоревитализации лица в восстановительный период запрещается:

Что нельзя делать после процедуры
  • Умываться в первые 24 часа после процедуры. Для очищения кожи можно использовать водный раствор хлоргексидина.
  • Первые 12 часов после введения препарата гиалуроновой кислоты трогать места инъекции руками. Папулы могут чесаться, их нельзя тереть или наносить на них какие-либо средства, несогласованные с врачом-косметологом.
  • В течение трех суток после биоревитализации лица нельзя пользоваться пилингами, скрабами и другими агрессивными косметологическими средствами.
  • Первые 3 дня после процедуры употреблять алкоголь.
  • Наносить декоративную косметику в течение 3-7 дней после процедуры.
  • В течение 14 дней после введения препарата посещать баню, сауну или бассейн.
  • После применения инъекционной методики в течение 2 недель посещать солярий.

Отзывы

Отзывы



Ответы на частые вопросы

01 Хочу записаться на биоревитализацию лица, но никак не могу выбрать препарат. Чем они отличаются друг от друга? Как выбрать препарат?
Подбором препарата должен заниматься врач-косметолог, основываясь на результатах диагностики. Самостоятельно выбирать, какое вещество вводить, не рекомендуется. Составы препаратов для биоревитализации лица отличаются между собой по концентрации гиалуроновой кислоты, наличию одного или нескольких дополнительных компонентов (витаминов, минералов, антиоксидантов и других полезных веществ). Записывайтесь на консультацию в нашу клинику. Квалифицированный косметолог проведет диагностику и на основании этих данных определит длительность курса, количество процедур, подберет препарат для биоревитализации лица.
02 Сколько процедур биоревитализации нужно для омоложения и замедления процессов старения кожи?
Сколько сеансов биоревитализации для омоложения кожи и замедления процессов старения понадобится именно вам, может сказать только врач-косметолог. В среднем требуется 3-5 процедур. Записывайтесь на прием к врачу в наш медицинский центр современной косметологии. Квалифицированный косметолог проведет диагностику и на основании полученных данных подберет препарат для биоревитализации и определит количество сеансов.
03 От чего зависит результат после биоревитализации?
Результат после биоревитализации зависит от множества факторов: Выполнение пациентом указаний врача-косметолога в восстановительный период. Возраста пациента. Области воздействия. Образа жизни пациента. Состава препарата. Степени возрастных изменений и состояния кожи. Индивидуальных особенностей организма пациента. Записаться на биоревитализацию сертифицированными препаратами в наш медицинский центр современной косметологии, ознакомиться с перечнем других услуг можно по телефону или оставив заявку на нашем сайте.
04 Правда ли, что после использования методики может возникнуть аллергия на компоненты препарата для биоревитализации?
Аллергия на гиалуронку и другие компоненты в составе этих препаратов встречается крайне редко. Чаще всего аллергические процессы и другие осложнения возникают, если процедуру проводил сотрудник без медицинского образования в нестерильной обстановке не сертифицированным препаратом. Мы рекомендуем обращаться к инъекционным методикам только в специализированных клиниках. Перед воздействием обязательно убедитесь в наличии сертификатов у биоревитализанта, подтверждающего его безопасность и качество, проверьте срок годности этого препарата. Приглашаем на биоревитализацию лица в наш медицинский центр современной косметологии. У нас работают только опытные врачи-косметологи с высшим медицинским образованием, соблюдающие все правила и санитарные нормы, а используемые препараты прошли обязательную сертификацию. Записаться на омоложение можно, оставив заявку на сайте, через социальные сети или позвонив по телефону.
05 Мне врач-косметолог порекомендовал уходовые средства. Подскажите, можно ли использовать другие для ухода за кожей после уколов препарата, содержащего гиалуронку и другие вещества?
В первое время после применения методики мы настоятельно рекомендуем использовать только те средства для ухода за кожей, которые порекомендовал врач-косметолог. Из-за некоторых компонентов, входящих в состав обычной косметики, могут возникнуть аллергические реакции. Особенно необходимо избегать средств, которые содержат спирт или кислоты и другие агрессивные вещества. Получить более подробную консультацию по уходу за кожей после применения методики можно, записавшись на приём к нашему врачу-косметологу. Посмотреть время работы нашего медицинского центра современной косметологии, а также перечень других услуг, которые мы оказываем, можно на нашем сайте.
06 Сколько держится эффект после инъекций препаратами на основе гиалуроной кислоты?
Эффект после инъекций препаратов на основе гиалуронки в среднем сохраняется на 6-9 месяцев. Но всё индивидуально, так как как организм у каждого человека уникальный.
07 Сколько раз в год должна проводиться процедура для коррекции возрастных изменений?
Биоревитализация для омоложения проводится курсами один-два раза в год. Их количество зависит от индивидуальных особенностей организма человека, состояния кожи, физического здоровья.
08 Биоревитализация может проводиться в области декольте?
Да, биоревитализация проводится в любых зонах, в том числе и в области декольте. Узнать больше об эффекте от процедуры или записаться на удобную для вас дату, можно по телефону, написав в WhatsApp,Telegram или VK.